Первый интернет-магазин. с чего мне начать?

Тема в разделе "Как открыть Интернет-магазин?", создана пользователем Nikolay, 4 Август 2015.

1. Nikolay

Nikolay Пользователь форума

Подскажите, первый раз хочу попробовать и начать бизнес он-лайн. Хочу стартовать с Интернет-магазина, но не очень сильно понимаю что и как.
    Как быть в этом случае ?

2. Сергей Кибиткин

Сергей Кибиткин Пользователь форума

В данном случае, могу сказать из собственного опыта.
    У меня начинали клиенты, которые только знали что такое броузер и что с ним делать. :confused:
    Однако, если есть желание учиться и постигать азы... через 2-3 мес. вы сможете самостоятельно управлять магазином.
    Единственное, что я хотел рекомендовать - не замахиваться на супер-мега-порталы...
    Нанчите с маленького магазина, с конкретным набором товаров.
    Научитесь, наберетесь опыта и потом уже будете думать про расширение он-лайн торговли :Playboy:

3. Сергей Кибиткин

Сергей Кибиткин Пользователь форума

Для начала попробуйте пройти тест, чтобы проверить себя
    Тест для начинающих: Как открыть интернет-магазин? Отвечайте на вопросы, выставляйте балы
    ссылка - https://www.emagazin.info/ru/open_i_shop

4. Janka2202

Janka2202 Пользователь форума

Я начинала с того, что нашла площадку для открытия интернет магазина. Определиться нужно с товаром, который вы хотите продавать, откройте на площадке свой магазинчик и занимайтесь своим бизнесом. Не выходя из дома иметь доход-это отлично!

5. ИванПос

ИванПос Пользователь форума

нужно правильно выбрать товар и поставщика, не зная рынок, ни в коем случае нельзя ничего покупать на склад, 100% потеряете деньги

6. eAdmin

eAdmin Администратор Команда форума

Ну а как насчет выставлять товар на пред заказ с ожиданием 1-2 дня ( при этом уже забрать товар у поставщика), чтобы не замораживать деньги в товар на складах ?

7. ИванПос

ИванПос Пользователь форума

можно, но, если другие не везут то же самое на следующий день - это раз, и что делать, если клиент откажется в момент доставки или позже, по закону, не зависимо от того, оплатил клиент или нет, он имеет право вернуть товар в течение 14 дней, я писал ранее, что многие поставщики так сливают неликвид, через новичков - это два. Вы купили у поставщика, повезли клиенту, клиент исчез или просто отказался, обратно товар не вернуть, он ложится на склад. Если товар дорогой, это большая проблема, если товар дешевый, невыгодно продавать. Лучше стартовать с дропшиппинга, если в интересующие вас области товаров есть такой поставщик, с ним хотя бы на остатки не попадете

8. orion4ik

orion4ik Пользователь форума

как по мне, надо начинать с мелочи, а вообще идеально, начинать под какой то большей фирмой, продавать часть их товара, а уж потом начинать искать других, может быль дешевле, может быть качественней поставщиков продукции, уже в зависимости от спроса
    потому что не зная спроса, очень трудно вклиниться на рынок продаж, особенно в наше время, когда магазинов много, а денег у людей не очень)
    по создании и регистрации, если сказать пару слов, то могу предложить не плохую информацию, в которой описываеться все этапы, которые надо проти, и что бы в будуйщем не возникало никаких вопросов и проблем.

Последнее редактирование модератором: 12 Август 2016
  9. AlexSis

AlexSis Пользователь форума

Могу дать совет разве что относительно разработки интернет-магазина. Сами Вы нормально сайт не сделаете, лучше не пожалеть денег и обратиться к спецам в этом деле. Вот знаю неплохой ресурс с готовыми интернет-магазинами, здесь можно узнать

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

как создать интернет магазин. Самое главное, по моему мнению, это делать магазин именно на OpenCart. Движок хороший и многофункциональный.

10. TovBluher

TovBluher Пользователь форума

Первое - это выбор платформы. В рунете большая часть магазинов строится на Битриксе. Он неплох, но только в том случае, если вас устраивает коробочная версия (базовый функционал). Любое внесение изменений и адаптация к росту бизнеса дается с большим трудом. Вот есть неплохая

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

со сравнением Битрикса с платформой Spree Commerce (open-source решение на Ruby on Rails). Тут на частном примере подробно разбираются все недостатки и достоинства Битрикса.

Поделиться этой страницей